Дни финансовой грамотности-2024

02 мая 2024

В Центре правовой информации городской центральной библиотеки прошли Дни финансовой грамотности в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Для юных новодвинцев состоялся ряд важных и нужных мероприятий, которые помогут им овладеть финансовой грамотностью. Так учащиеся ГАПОУ АО «НИТ» во время часа финансовой грамотности «Деньги в интернете» познакомились с такими важными на сегодняшний день вопросами: как устроен рынок ценных бумаг, что такое фондовая биржа и как она работает, как зарабатывать на акциях и облигациях, каковы базовые установки начинающего инвестора. Этими знаниями поделилась с молодыми людьми сотрудник Центрального Банка России Мирошниченко И.А.
Для старшеклассников МОУ «СОШ №2» сотрудники библиотеки провели финансовую игру «PROФинансы», в которой соревновались команды на знание различных финансовых вопросов, например, как устроен банк, что такое чек, зарплата «чистыми», также поговорили об экономике в литературе, кино, живописи.
Традиционная встреча с представителями ГКУ АО «Госюрбюро» еще раз напомнила всем пришедшим о правилах финансовой безопасности. Во время часа правовой консультации «Закон и деньги» участники встречи узнали, как не попасться на уловки финансовых мошенников, какие основные правила при работе с деньгами нужно знать и неукоснительно соблюдать.

Центр правовой информации