«Ночь музеев — 2024» в Новодвинске

14 мая 2024

«Ночь музеев — 2024» в Новодвинске

Ежегодная Всероссийская акция «Ночь музеев — 2024» пройдет по всей стране. Организаторы акции — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Тема «Ночи» в Год семьи — «Из поколения в поколение. Семейные реликвии».

Учреждения культуры будут строить свои уникальные программы на рассказах о музейных династиях, семейных традициях и реликвиях.

Городская центральная библиотека Новодвинска присоединяется к акции и приглашает всех желающих 16 мая в 17:00 посетить час искусства «ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ И СЕМЬЯ ЕЕ ОСНОВАТЕЛЕЙ». Мы расскажем о том, как создавалась самая знаменитая выставка картин, познакомим с историями из жизни известных живописцев, а также все желающие смогут проверить свои знания об искусстве, поучаствовав в интеллектуальной викторине.

Адрес: ул. Ворошилова, д. 22. Тел. для справок 8(81852)5-67-56.

Новодвинская Библиотека

Афиша "Ночь музеев" на абонементе (городская центральная библиотека).jpg

В рамках Международного дня музеев и Всероссийской акции «Ночь музеев» 16 мая с 17 до 20 часов для новодвинцев и гостей города будут работать семь выставочных экспозиций. Вход свободный!

Афиша "Ночь музеев-2024" в Новодвинске.jpg

Тип:  Событие