«От библиотечного ИНФОРМБЮРО»: интерактивная библиоплощадка ко Дню Победы

10 мая 2024

«От библиотечного ИНФОРМБЮРО»: интерактивная библиоплощадка ко Дню Победы

9 мая в здании Новодвинского городского культурного центра развернулись площадки «Наш парк Победы», посвященные 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

В этот праздничный день библиотеки Новодвинской централизованной библиотечной системы организовали для жителей и гостей города интерактивную библиоплощадку «От библиотечного ИНФОРМБЮРО» с тематическими выставками, викторинами и мастер-классами.

Изготовление поздравительных открыток.jpg  мастер-классы ко Дню Победы в НГКЦ.jpg

Дети вместе со взрослыми мастерили и раскрашивали поздравительные открытки, праздничные флажки, «Знамя Победы» и книжные закладки-уголки, а также приняли активное участие во Всероссийской акции «Звезды Победителей». В рамках акции выдавались пятиконечные звезды, и на них необходимо было написать имена и фамилии своих родственников — участников Великой Отечественной войны, затем из звезд был оформлен специальный стенд.

акция "Звезды Победителей"-Новодвинск.jpg
С 12 часов городской центральной библиотекой совместно с литературным объединением  «Берег» проводилась литературная акция «Читаем книги о войне» в режиме «Свободный микрофон для всех». В течение двух часов каждый желающий мог поздравить новодвинцев с праздником и прочитать стихотворение, выбрав из книг и поэтических сборников, представленных здесь же на выставке.

Литературная акция «Читаем книги о войне».jpg

Интерес у участников праздника вызвала викторина «Вспомним военные песни». Горожане с удовольствием вспоминали и пели песни той военной поры.

Викторина "Вспомним военные песни".jpg  Проведение викторины-9 Мая.jpg
На площадке также были представлены тематическая книжная выставка «Вспоминая о великой войне..» и документальная экспозиция «Новодвинцы — ветераны Великой Отечественной войны», посвященные памяти всех тех, кто стойко выдержал все тяготы войны, проявив героизм и мужество.

Экспозиция «Новодвинцы - ветераны Великой Отечественной войны».jpg у выставки.jpg

Мероприятия напомнили всем посетителям библиоплощадки о подвигах участников Великой Отечественной войны, что способствует нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, воспитывает уважительное отношение к ветеранам, к своему народу, истории своей страны.

Библиотека Новодвинская

Модерация элементов:  Y