«Поэтический марафон в День Победы»

13 мая 2024

«Поэтический марафон в День Победы»

В этом году в связи с неблагоприятными погодными условиями праздничное гулянье было перенесено в помещение Городского культурного центра, в Колонном зале которого каждый желающий мог поздравить с праздником жителей города, прочитать стихотворение или спеть песню, посвящённую нашей Великой Победе. Стихотворение можно было выбрать из книг, представленных на выставке «Стихи Победы нашей». Активными участниками Свободного микрофона стали члены литературного объединения «Берег». Стихи прозвучали в исполнении Нины Гоголевой и Владимира Макарова, Евгения Шаркова и Светланы Обросовой, Сергея Дзюбы и Елены Веселовой, Надежды Поповой и Виктора Доронина, Ангелины Воловой и Александра Париева. Не осталось без внимания музыкальное выступление вокальной группы «Надежда» и чтение стихов маленькими посетителями библиотечной площадки. Ведущая литературного микрофона Ольга Яковлева не только знакомила горожан с новодвинскими поэтами, но и рассказывала о книгах, размещённых на стенде «Вспоминая о Великой войне». Внимание новодвинцев привлекала документальная экспозиция «Новодинцы – герои Великой Отечественной войны», рассказывающая о подвигах наших земляков на фронте и в тылу. Интерес у участников праздника вызвала викторина «Вспомним военные песни». Горожане с удовольствием вспоминали и пели песни той военной поры.
Очень приятно, что эта патриотическая литературная акция всегда находит горячий отклик в сердцах северян.

Слайдер:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

: 2024.05.13