Правила движения достойны уважения!

6 июля 2024

Правила движения достойны уважения!

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах городов совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети.
3 июля в городской детской библиотеке в рамках всероссийской акции «Безопасность детства -2024» для детей оздоровительного лагеря «Фантазеры» Новодвинского КЦСО состоялась профилактическая беседа-игра «С детства знать положено правила дорожные». В начале мероприятия ребята вспомнили: кто является участником дорожного движения, для чего необходимо было устанавливать для них правила, виды транспорта, какие бывают светофоры и их значимость. Во время беседы участники познакомились с книгой Андрея Усачева «Правила дорожного движения», где автор в стихах и шутливой форме рассказывает детям о серьёзных проблемах при несоблюдении правил поведения на дороге и в транспорте. В продолжении беседы ребятам было предложено принять участие в интерактивной игре по правилам дорожного движения, где они с большим интересом разгадывали загадки, кроссворд, ребусы, дорожные знаки, литературную викторину. В заключение встречи все с удовольствием посмотрели познавательный мультфильм «Азбука безопасности» из серии «Смешарики», в котором было показано, к чему приводит незнание и несоблюдение правил дорожного движения.

ГОРОДСКАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА, г. Новодвинск

: 2024.07.06