«Щедро взыскана гордой судьбою...»

6 июля 2024

«Щедро взыскана гордой судьбою...»

26 июня на абонементе городской центральной библиотеки состоялась поэтическая встреча - заседание участников литературного объединения «Берег». Основной темой этого вечера стал рассказ о творчестве и очень непростом жизненном пути поэта Анны Ахматовой, 135-летие со дня рождения которой мы отметили в июне. Интересный, познавательный обзор некоторых, наиболее ярких моментов жизни и творческого пути поэта Анны Ахматовой провела для присутствующих в зале Пенухина Лариса Афанасьевна - учитель литературы, участник нашего литобъединения. В ходе её рассказа прозвучало много ахматовских стихов, а наши авторы были не только слушателями, но и активными участниками, развернув настоящую поэтическую дискуссию.
Конечно же, заседание не обошлось без чтения авторских стихов самими поэтами. Новыми поэтическими творениями поделились с коллегами по перу Светлана Обросова, Владимир Макаров, Евгений Шарков, Елена Веселова, Надежда Попова и Сергей Грошев.
Вспоминаются строки из стихотворения Игоря Талькова: «Поэты не рождаются случайно, они летят на землю с высоты.. ». И эти слова ещё раз подтвердила наша поэтическая встреча в библиотеке.

Новодвинская Библиотека

Слайдер:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить