«Цветущий май» в Новодвинске

02 мая 2024

1 мая в нашей стране отмечался праздник - День Весны и Труда. Это праздник, несущий тепло весеннего солнца, новые силы и вдохновение. Праздник, который отмечен особым чувством солидарности всех, кто своим трудом создаёт будущее.
В Детском парке в этот день было весело и шумно. Для жителей и гостей города Новодвинска была открыта интерактивная библиоплощадка, на которой проходили различные тематические мастер-классы: «Закладка для книжки», «Весенняя открытка», «Первомайский флажок». Городская центральная библиотека подготовила программу с развивающими настольными играми и занимательными викторинами, которые неизменно пользуются популярностью как у детей, так и у взрослых. Любители шахмат и шашек устроили турниры, любители чтения читали книги, а кто-то принял участие в викторине.
Традиционная книжная выставка «Читатель дарит читателю» также не осталась незамеченной. Каждый нашел себе занятие по душе на нашей библиотечной площадке, где всегда оживлённо, интересно и познавательно.