Знакомьтесь с творчеством молодых!

10 февраля 2024

7 февраля гостями читального зала городской библиотеки стали студенты Архангельского педагогического колледжа Алина Голоушкина и Дарья Карбасникова.

На творческую встречу с девчонками — участницами выставки молодых, начинающих художников «Взгляд молодых» пришли новодвинцы «серебряного возраста», интересующиеся изобразительным искусством.

В начале встречи состоялся живой разговор в формате вопрос–ответ. Спектр вопросов очень большой: когда начали рисовать и где этому учились, почему выбрали педагогический колледж, а не художественное отделение колледжа культуры, интересно ли учиться, творчество каких художников вдохновляет, есть ли время заниматься рисованием помимо учебной программы, какие техники рисования используют?

В завершение под руководством молодых художниц участники изготовили праздничные открытки к 23 февраля с использованием техник аппликации и скрапбукинга.

Благодарим студенток и их педагога Южанину Татьяну Александровну за встречу и их творчество!

На выставке представлены две работы Алины Голоушкиной и две работы Дарьи Карбасниковой. Приходите, знакомьтесь с творчеством молодых! Выставка работает до конца февраля.

Для вашего удобства просим предварительно позвонить по телефону (881852) 4-48-48 и согласовать время посещения. Куратор проекта — Ольга Владимировна Павловская.

Библиотека Новодвинская | ВКонтакте